ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 14:54


Вокруг игр24.08.2008 00:29

Тягачев: российские олимпийцы выступили в Пекине на «хорошо»

Российские олимпийцы выступили в Пекине на «хорошо», считает президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
Тягачев официально подвел итоги Игр ХХIХ Олимпиады и, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, подчеркнул, что «сборная России в Пекине выступила на «хорошо».
«Мы четко понимаем, что конкретно происходило в команде в каждый из олимпийских дней. В чем мы оказались на высоте, а где и «не доработали». Как тренер, я понимал, что здесь будут побеждать китайские спортсмены, которые в своей подготовке взяли на вооружение весь богатый опыт советской спортивной школы. Четыре года они тренировались по 10 часов в день, практически ежедневно, и сегодня пожинают «богатый урожай», - рассказал Тягачев.
Президент ОКР уточнил, что медальные олимпийские прогнозы «базировались на анализе выступления российских спортсменов на чемпионатах мира».
«Наши спортсмены на мировых первенствах в преддверии Олимпиады завоевали 27 золотых наград, а их общее количество медалей было далеко за 80, именно эти цифры мы называли, когда давали олимпийский прогноз. Чтобы снять с себя ответственность, лучше, конечно, не планировать ничего, а отчитываться лишь по конкретному результату. Но спорт нуждается в стимулах. Мы должны ставить перед собой высокие задачи и стремиться их успешно реализовывать. Если мы что-то не выполняем, это не влечет «оргвыводы», но нам необходимо понять, кто, и за счет чего, сделал что-то лучше, чем мы. Мы сделаем правильные выводы и продолжим движение вперед», - подчеркнул Тягачев.
Тягачев отметил и самые приятные, лично для него, олимпийские победы.
«То, что сделала Елена Исинбаева - это спектакль, который запомнится навсегда. Мне приятно говорить о золотой медали Андрея Сильнова. Практически единолично пришлось принимать решение о его включении в команду, на основании одного успешного старта, многие считали, что он недостоин представлять Россию. Но здесь Андрей выступил великолепно. Я еще ни разу не видел таких красивых, элегантных прыжков, в том числе и на уровне мирового рекорда. Уверен, что уже в ближайшем будущем он покорится, Андрей обязательно взлетит над планкой выше всех в мире. Сегодня мне очень понравилось «золото» Максима Опалева в гребле, на которое мы тоже не очень- то и рассчитывали, - отметил Тягачев.
Его окончательная оценка выступления сборной команды России на Олимпийских играх в Пекине - «твердое «хорошо». «Газета.Ru»

 

 ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ

 


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100