28 ìàðòà 2024 14:34

Гандбол20.08.2008 12:33

Максимов: мы играли хорошо, но недостаточно, чтобы обыграть Францию

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов объяснил причины поражения россиян от команды Франции в четвертьфинале олимпийского турнира.
«Сегодня мы не очень хорошо сыграли в нападении, особенно это было видно в первые минуты встречи, – резюмировал Владимир Максимов. – В середине матча мы играли достаточно медленно, так, что французы успевали в защите. За счет этого они сделали задел в четыре мяча, который и стал решающим. Был, правда, переломный момент, когда мы сократили разницу до одного мяча – 22:21. Но тогда Кокшаров не реализовал выход один в один, а француз Нарсисс свой шанс использовал. Тут уже все стало ясно – за оставшееся время ликвидировать разницу в два мяча было очень сложно. Скажу так: мы играли хорошо, но недостаточно хорошо, чтобы обыграть Францию. Теперь на олимпийском турнире я буду желать французам победы. Если они выиграют, это сильно смягчит нам горечь поражения», – приводит слова наставника «Весь спорт». «Газета.Ru»