ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 18:58


Гандбол03.08.2008 11:11

Растворцев: надеюсь восстановиться уже к первой игре с исландцами

Один из лидеров мужской сборной России по гандболу, бронзовый призер Олимпиады-2004 левый полусредний Алексей Растворцев постепенно восстанавливается после травмы икроножной мышцы и рассчитывает принять участие уже в первой игре сборной России на Олимпиаде в Пекине – 10 августа с командой Исландии.
«Очень неприятную травму икроножной мышцы я получил около месяца назад – во время отборочных матчей чемпионата мира с командой Белоруссии, – приводит слова Растворцева агентство «Весь спорт». – Лечился в ЦИТО. От операции решил отказаться, так как она означала бы конец всем надеждам поехать на Олимпиаду. Делали уколы, разрабатывали мышцу магнитными воздействиями, массажами, растирками. Врачи говорят, что есть нормальные шансы восстановиться – возможно, даже к первой игре. Желание выступить на Олимпиаде у меня огромное. К тому же, я понимаю, что в нашей команде сейчас на счету буквально каждый боец, и пропадать мне никак нельзя. Непосредственно к тренировкам я приступил достаточно давно. В защите стою нормально. Пока проблемы с нападением. Для бросков нужна здоровая толчковая нога. А я пока стараюсь поменьше прыгать. Если бросаю - только с опоры. Ну, еще, конечно, физическая форма пока отстает от других ребят. Догоняю уже по ходу тренировок».
Алексей Растворцев также оценил шансы сборной России на предстоящих Играх.
«Да, это четырехлетие у нас получилось не самым удачным. Побед не было давно. В любом случае в Пекине мы будем выходить выигрывать каждый матч. Олимпиада – совершенно другой турнир, это не чемпионат мира или Европы. В ней в дело вступает психология. Из всех участников олимпийского турнира, может быть, только Китай пока выглядит аутсайдером. А в отношении остальных команд я даже предположить не могу, какие будут результаты. Наша команда выглядит реально сильнее, чем полгода назад на чемпионате Европы. Было время для целенаправленной подготовки, многие ребята окончательно залечили все свои травмы. По большому счету потеря только одна – олимпийский чемпион Дмитрий Торгованов. Все остальные сильнейшие ребята в России в составе», – сказал Алексей Растворцев. «Газета.Ru»

 

 ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ

 


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100