ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 12:52


Гандбол29.07.2008 22:09

Трефилов: наши проблемные места - края и линейные

Во вторник был объявлен окончательный состав женской сборной по гандболу на Олимпийские игры. После объявления главный тренер команды Евгений Трефилов прокомментировал свой выбор.
«Разыгрывающие Екатерина Андрюшина и Ирина Полторацкая - всему голова, – приводит слова Трефилова агентство «Весь спорт». – Они и Ольга Левина, которая в состав не попала, на мой взгляд - будущее российского гандбола. Полторацкая, правда, находится сейчас не в лучшей форме, но, будем надеяться, к Олимпиаде подтянется. Полусреднюю Анну Карееву я бы сравнил с маленьким японским бульдозером, который работает, работает и работает. К сожалению, после Олимпиады она собирается нас покинуть, и это будет очень большая потеря, но я ее понимаю - надо же когда-то и детей рожать. Я долго сомневался, кого еще брать на позицию полусреднего - Елену Поленову или Надежду Муравьеву. Выбор был сделан в пользу Поленовой, потому что, когда на нее находит вдохновение, она может принести команде очень много пользы. Кроме того, она может играть и в защите. А кандидатура Ирины Близновой была вне конкуренции. Я боялся только, как бы не испортила все ее травма».
Также Евгений Трефилов назвал позиции, которые вызывают у него опасение.
«Наши проблемные места - это края. У меня, если честно, документы до сих пор оформлены на других спортсменок. Но мы решили, что опытная Яна Ускова свое слово еще скажет, а Екатерина Маренникова - мотор команды «Лада», и этот мотор нужен сборной. Еще одна проблема - линейные. Оксану Роменскую я иногда ругаю за «цыганистую» манеру игры, но она тоже очень опытный игрок. На второе место линейного претендовали Наталья Шипилова и Людила Бодниева. Выбор был сделан в пользу Шипиловой - она в последнее время показывает зрелый гандбол. И на всякий пожарный мы везем в Пекин трех вратарей, чтобы не пришлось ставить полевого игрока, если, не дай бог, кто-то из двух основных пострадает. Капитана команды мы пока еще не выбрали, это будет сделано на общем собрании», – подытожил Евгений Трефилов. «Газета.Ru»

 

 ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ

 


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100