25 àïðåëÿ 2024 20:39

Стрельба из лука16.07.2008 19:12

Дагбаева и Цыремпилов стали чемпионами России по стрельбе из лука

В среду в Чите на чемпионате России по стрельбе из лука завершились финалы в индивидуальных турнирах, по итогам которого будет назван состав команды на Игры в Пекине. В олимпийском классическом луке победу одержали Мирослава Дагбаева и Бэликто Цыремпилов, сообщает агентство «Весь спорт».
Фавориты турнира действующий чемпион Европы, вице-чемпион мира и обладатель Кубка мира 2007 года Бальжинима Цыремпилов, призер чемпионата мира-2007 Наталья Эрдыниева заняли соответственно только девятое и 10-е места. За пределами первой десятки остались лидеры команды, претендующие на поездку в Пекин Баир Баденов, Юрий Леонтьев, Баир Рыгзенов. Кроме того, в ходе индивидуальных соревнований были установлены четыре рекорда России в неолимпийском блочном луке. Их авторами стали Альбина Логинова, Софья Гончарова и Владимир Федосов (дважды). «Газета.Ru»