ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

27 àïðåëÿ 2024 00:25

ПОДРОБНОСТИ

Уроки Пекина

Уроки Пекина

Корреспондент games08.Ru в заключительном материале из китайской...

Нокдаун по-китайски

Нокдаун по-китайски

Корреспондент games08.Ru подводит итоги олимпийского турнира...

Место встречи – Silk street

Место встречи – Silk street

Корреспонденты games08.Ru рассказывают о первом дне жизни...

«России не нужны «химические» чемпионы»

«России не нужны «химические» чемпионы»

Корреспондент games08.Ru нашел в итогах завершившейся Олимпиады...

Возвращение интриги

Возвращение интриги

Корреспондент games08.Ru подводит итоги баскетбольного турнира...

В Пекине, как в Москве

В Пекине, как в Москве

Корреспондент games08.Ru сравнивает пекинские впечатления...

«Мне нравится работать в МОК»

«Мне нравится работать в МОК»

Четырехкратный олимпийский чемпион, член комиссии спортсменов...

«Гораздо больше помешает нам US Open»

«Гораздо больше помешает нам US Open»

Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев...

«Ну зачем мне ехать к этому дураку?»

«Ну зачем мне ехать к этому дураку?»

Главный тренер женской гандбольной сборной России Евгений...

Три с плюсом

Три с плюсом

Свои самые неудачные летние Олимпийские игры в истории Россия...

Олимпиада завершилась

Олимпиада завершилась

XXIX летние Олимпийские игры, которые проводились в Пекине,...

«Первенство Южного федерального округа»

«Первенство Южного федерального округа»

Корреспондент games08.Ru подводит итоги борцовского турнира...

«Канаева даже мне дает инструкции»

«Канаева даже мне дает инструкции»

Известный тренер по художественной гимнастике Вера Штельбаумс...

«У всех болят ноги и спины»

«У всех болят ноги и спины»

Двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях...

Французское первое золото

Французское первое золото

Мужская сборная Франции стала олимпийским чемпионом по гандболу,...

Дневник Олимпиады

Дневник Олимпиады

В последний день Олимпиады в Пекине российские спортсмены...


Маунтинбайк

Маунтинбайк

23.08.2008 13:22

Француз Абсалон завоевал золото в маунтинбайке

В субботу, 23 августа, на Олимпиаде в Пекине прошел мужской финал по маунтинбайку, в котором победу одержал французский гонщик Жульен Абсалон с результатом 1 час 55 минут 59 секунд. Вторым приехал его соотечественник Жан-Кристоф Перо (+1:07).Швейцарец Нино Шуртер (+1:53) завоевал бронзу. Россиянин Юрий Трофимов показал 41-й результат, отстав от лидера на два круга. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261638.shtml

23.08.2008 10:58

Начались соревнования по маунтинбайку у мужчин

На Олимпийских играх в Пекине стартовали соревнования по маунтинбайку у мужчин. Россию представляет Юрий Трофимов. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261584.shtml

23.08.2008 09:24

Калентьева: побороться за более высокие места помешало падение

Бронзовый призер Олимпиады в маунтинбайке Ирина Калентьева не считает свою медаль неожиданной. По словам чемпионки мира, перед последним кругом она настроилась на спринтерский финиш. Побороться за более высокие места Калентьевой помешало досадное падение в начале гонки.
«Перед последним кругом я отставала от третьего места всего на четыре секунды. Тогда я решила, что смогу побороться за медаль и, как следует, поднажала, - приводит слова спортсменки Sportbox.ru. – Несмотря на неприятное падение на втором круге, я сумела собраться и догнать лидеров. Хотя, самым сложным для меня был пятый круг – сил уже совсем не осталось. Но я рада, что принесла России медаль». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261564.shtml

23.08.2008 06:02

На ОИ начались соревнования по маунтинбайку

На Олимпийских играх в Пекине стартовали соревнования по маунтинбайку среди женщин. Россию представляют Ирина Калентьева и Вера Андреева. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261524.shtml

28.07.2008 23:09

Датский велосипедист уличен в применении допинга

Датский велосипедист, выступающий в маунтинбайке Петер Риис Андерсен исключен из своей олимпийской сборной после того, как обе его допинг-пробы дали положительный результат, сообщает Reuters.
«Да, я принимал ЭПО для того, чтобы повысить свой уровень перед играми. Не считаю это хорошим поступком, но еще хуже для меня было бы провалить Олимпиаду», – сказал датчанин. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/28/n_1249140.shtml

18.07.2008 14:29

Определен состав сборной России по велоспорту на Олимпиаду-2008 в Пекине

В пятницу, 18 июля, в Москве прошло заседание руководящего комитета Федерации велоспорта России, на котором был утвержден состав сборной России на Олимпиаду в Пекине. Об этом сообщил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников.
«Заседание руководящего комитета длилось три с половиной часа и прошло в деловой, конструктивной атмосфере, - подчеркнул Александр Гусятников. – На нем, кроме членов комитета, также присутствовали вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), chef de mission российской делегации в Пекине, олимпийский чемпион Владимир Васин и вице-президент ОКР, заместитель министра спорта Геннадий Алешин. В целом мы утвердили окончательный состав, но я бы хотел отдельно пояснить некоторые важные моменты. Так, на треке участников в конкретных видах олимпийской программы мы определим на заключительном этапе подготовки в Афинах. Единственную женскую квоту в групповой гонке по очкам заполнит при выполнении ряда конкретных требований Ольга Слюсарева, а запасной у нее будет Анастасия Чулкова. На пять вакантных мест в групповой гонке пока претендуют шестеро гонщиков: Владимир Гусев, Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин. Наконец, в женском шоссе после горячих дебатов руководящий комитет одобрил кандидатуры Юлии Мартисовой, Александры Бурченковой и Натальи Боярской. Претендентом на поездку в Пекин считалась и опытная Елена Чалых, победившая в разделке на чемпионате России-2008. Однако система олимпийского отбора предполагает, что в первую очередь во внимание берутся результаты, показанные спортсменками на международной арене. Чалых в подобных стартах на шоссе в олимпийском цикле участия не принимала», – приводит слова Гусятникова «Весь спорт».
Трек. Мужчины. Темповые виды. Алексей Марков, Михаил Игнатьев, Александр Серов, Александр Петровский, Иван Ковалев, Евгений Ковалев (запасной – Алексей Шмидт). Спринтерские виды. Сергей Кучеров, Сергей Рубан, Сергей Борисов, Денис Дмитриев.
Женщины. Ольга Слюсарева (запасная – Анастасия Чулкова).
Шоссе. Мужчины. Гонка с раздельным стартом. Владимир Гусев, Владимир Карпец. Групповая гонка. Владимир Гусев, Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев, Владимир Ефимкин (один из них – запасной).
Женщины. Групповая гонка. Юлия Мартисова, Александра Бурченкова, Наталья Боярская (одна из них выступит также в гонке с раздельным стартом).
Маунтинбайк. Ирина Калентьева, Вера Андреева, Юрий Трофимов «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/18/n_1245073.shtml

09.07.2008 12:30

Сборная России по маунтинбайку хочет передать олимпийскую лицензию команде на треке

Федерация велосипедного спорта России обратилась в Международный союз велосипедистов (UCI) с просьбой передать олимпийскую лицензию, завоеванную сборной России в маунтинбайке, команде на треке.
«Мы действительно отправили официальное обращение в UCI, — подтвердил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников. — Мотив простой: вторая лицензия в женском маунтинбайке, при всем уважении к спортсменкам, с точки зрения командных интересов практически бесполезна. Пока за нашей титулованной Ириной Калентьевой все равно никого рядом нет. А вот на треке первой на листе ожидания стоит четырехкратная чемпионка мира в спринте Светлана Гранковская, набравшая в последние месяцы приличную форму. И если UCI даст согласие на передачу лицензии, у нас появится претендентка на медаль. Такая практика существует, поэтому ждем от UCI ответа. Хотелось бы – положительного», — приводит слова Гусятникова «Весь спорт».
«Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/09/n_1241094.shtml

02.07.2008 17:48

На ЧР по маунтинбайку разыграют олимпийские путевки

На чемпионате России по маунтинбайку, который пройдет в Чувашской республике с 5 по 8 июля, будут разыграны путевки на Олимпиаду в Пекине, сообщает министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашии. «Максимальная олимпийская квота — трое мужчин и две женщины», — говорится в сообщении. По информации Минспорта, в соревнованиях примут участие сильнейшие велосипедисты России из Удмуртии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Тольятти, Курска, Чувашской республики. Один из этапов чемпионата (смешанная эстафета команд) пройдет 5 июля на родине чемпионки и обладателя Кубка мира 2007 года Ирины Калентьевой в селе Норваш-Шигали Батыревского района. Следующие три дня спортсмены будут состязаться в городе Чебоксары. Соревнования проводятся в соответствии с положением о Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на 2008 год. Маунтинбайк — горный велосипед — является одним из самых молодых видов спорта. Совсем еще недавно он не был популярен как вид спорта, многие слышали о нем, но всегда считалось, что это только развлечение для экстремалов, но никак не серьезный спорт. В 1996 году он дебютировал в Атланте и сейчас является олимпийским видом спорта, сообщает РИА «Новости». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/02/n_1238368.shtml


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100