19 àïðåëÿ 2024 08:39

Дневник Олимпиады

— 22.08.08 20:57 —

ТЕКСТ: GAMES08.RU

14-й день Олимпиады принес сборной России одну золотую медаль. В женской эстафете 4 х 100 метров россиянки сенсационно оставили не у дел всех своих конкуренток.

14-й соревновательный день Олимпийских игр в Пекине начался с утра, когда стартовали состязания в ходьбе на 50 км. Пополнить свой золотой запас золотом не получилось – победил итальянец Алекс Швацер, второе место на этой марафонской дистанции занял австралиец Джарред Толлент.

Но без медалей Россия не осталась. Денис Нижегородов завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2008 в ходьбе на 50 километров.

После финиша Денис Нижегородов рассказал корреспонденту games08.Ru о том, что после двух победных заходов россиян в Пекине трудно было рассчитывать на медаль высшей пробы, а также об истоках мордовской школы спортивной ходьбы.

Российский боксер Рахим Чахкиев в категории до 91 кг вышел в финал олимпийского турнира, победив кубинца Дуарте. Алексей Тищенко вышел в финал в весе до 60 кг, победив Храчика Джавахяна из Армении.

Так что в ближайшие дни ждем медалей высшей пробы от боксеров.

В командных соревнованиях дела у российских команд идут не отлично. Мужская сборная России по волейболу в драматичном пятисетовом поединке уступила команде США и теперь поспорит лишь за бронзу. Не остаться бы без медалей…

После драмы в концовке пятой партии полуфинального матча мужского волейбольного турнира Россия – США капитан нашей сборной Вадим Хамутцких был безутешен, а главный тренер Владимир Алекно все же нашел силы прокомментировать игру, ставшую украшением всей Олимпиады.

Сборная России по синхронному плаванию лидирует в групповом исполнении после технического упражнения, заработав от судей 9,9 балла. На втором месте идут испанки, на третьем, что неожиданно, команда Китая.

В Японии в пору объявлять национальный траур по синхронному плаванию.

В финале в гребле на байдарках и каноэ наши спортсмены остались без медалей. На каноэ-двойке на дистанции 1000 м Александр Костоглод и Сергей Улегин финишировали восьмыми. Такой же результат на подобной дистанции показали в гребле на байдарке-четверке россияне в составе Ильи Медведева, Евгения Салахова, Антона Васильева и Константина Вишнякова.

Ну а закончился день для России приятной неожиданностью, что так редко на этой Олимпиаде. Женская сборная сенсационно выиграла эстафету 4 х 100 метров, а Татьяна Лебедева и Евгений Лукьяненко не смогли завоевать золотые медали в прыжках в длину и прыжках с шестом соответственно, ограничившись серебром.

Фотогалерею четырнадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

Гальперин прошел без проблем

Россиянин Глеб Гальперин вышел в полуфинал в прыжках с 10-метрового трамплина. А его партнер по команде Олег Викулов борьбу на турнире завершил.

Xinhua

Золотая эстафета

Женская сборная России сенсационно выиграла эстафету 4х100 метров, а Татьяна Лебедева и Евгений Лукьяненко не смогли завоевать золотые медали в прыжках в длину и

fifa.com

Жо во всей красе

Сборная Бразилии по футболу разгромила в матче за третье место бельгийцев со счетом 3:0. И завоевала бронзовые медали. Дублем отметился бывший армеец Жо.