ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 17:42

Гальперин прошел без проблем

— 22.08.08 17:39 —

ТЕКСТ: МАКСИМ ДОМЧЕВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Россиянин Глеб Гальперин вышел в полуфинал в прыжках с 10-метрового трамплина. А его партнер по команде Олег Викулов борьбу на турнире завершил.

В пятницу прошли квалификационные соревнования у мужчин в прыжках в воду с 10-метрового трамплина. Россию в этом виде программы представляют два спортсмена – чемпион мира 2007 года Глеб Гальперин и его менее титулованный товарищ по команде Олег Викулов.

Главная интрига в этой дисциплине – сумеют ли китайцы выиграть и восьмую золотую медаль на турнире.


Главными фаворитами тут называли китайцев – Чжоу Лусиня и Хоу Ляна. И главную конкуренцию им должны были составить немец Саша Клайн, который в настоящее время является одним из лидеров нынешнего сезона.

Также за медаль любого достоинства должен побороться и Гальперин, который после победы на чемпионате мира имел серьезные проблемы со здоровьем и восстановился от травмы лишь в апреле.

Спортсменам пришлось совершить по шесть прыжков, по итогам которых худших отцепили от дальнейшей борьбы.


Начал Гальперин за здравие, показав в первой попытке лучший результат. Викулову попытка явно не удалась, но и провалом его выступление назвать сложно. После этого в двух подряд прыжках Гальперин допустил ошибки, но и многие из претендентов на место в полуфинале также не могли похвастаться чистотой выполнения своих попыток.

Зато Викулов постепенно начал движение вверх.


Но третий прыжок, за который он получил всего 56 баллов, радости Олегу не добавил. А заодно и уменьшил шансы россиянина продолжить борьбу за медали.

И в четвертом прыжке оба россиянина выступили не слишком успешно. Но если Гальперин место в числе счастливчиков не потерял, то вот Викулов с его 45 баллами мог уже начинать прощаться с Олимпиадой. За два прыжка до окончания квалификации Гальперин был девятым, а Викулов – 26-м.

А в предпоследних прыжках россияне синхронно показали отличные результаты. Гальперин заметно улучшил свое место, а у Викулова снова замаячила надежда на попадание в полуфинал. Но в заключительном прыжке он снова допустил ошибку и в итоге в следующий круг не вышел. А Гальперин отпрыгал блестяще – и стал в итоге третьим. Викулов же квалификацию провалил, став лишь 27-м.

Фотогалерею четырнадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Кирилл Кудрявцев

«Забыть этот матч не удастся никогда»

После драмы в концовке пятой партии полуфинального матча мужского волейбольного турнира Россия – США капитан нашей сборной Вадим Хамутцких был безутешен, а

ИТАР-ТАСС

«Ходьба требует мордовской упертости»

Бронзовый призер Олимпиады-2008 в ходьбе на 50 км Денис Нижегородов рассказал корреспонденту games08.Ru о том, что после двух победных заходов россиян в Пекине трудно

Reuters

США подарят России медали

Российские гимнастки могут получить олимпийские бронзовые медали в командном и индивидуальных соревнованиях по спотривной гимнастике, если будет доказано, что истинный


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100