ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 00:22

Синхронистки – артистки

— 22.08.08 12:40 —

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ

ФОТО: BEIJING2008.CN

Сборная России по синхронному плаванию лидирует в групповом исполнении после технического упражнения, заработав от судей одни 9,9 балла. На втором месте идут испанки, на третьем, что неожиданно, – команда Китая.

Накануне старта соревнований по синхронному плаванию в группах в воздухе витали разговоры о том достижении, которое установили наши синхронистки в Афинах. Уже много раз об этом упоминалось, поэтому только вкратце скажем, что тогда сборная России, несмотря на срыв музыкального сопровождения и вынужденный повтор своего выступления, стала олимпийским чемпионом безо всяких вопросов.

Из того, олимпийского, состава уже нет Ольги Брусникиной и Марии Киселевой, которая сейчас комментирует олимпийские соревнования на одном из телеканалов. К двум Анастасиям, Ермаковой и Давыдовой, Марии Громовой, Наталье Ищенко, Эльвире Хасяновой и Анне Шориной добавились прошлогодние чемпионки мира Ольга Кужела, Елена Овчинникова и Светлана Ромашина.

Такой состав и «наигрывался» перед Пекином.


Выступали наши девчонки в завершающей части предварительных состязаний, содержавших в себе технические упражнения. Основными соперницами россиянок были испанки, в составе которых выступали серебряные призеры в дуэте Андреа Фуэнтес и Джемма Менгуаль, а также японки. За азиатскую команду, чемпиона мира 2003 года и бронзового призера аналогичного турнира в Мельбурне-2007, выступали бронзовые призеры Пекина в дуэте Сахо Харада и Эмико Судзуки.

До выступления российской сборной лидировали испанки, чьи результаты колебались от 9,7 до 9,8. Но после исполнения программы нашими соотечественницами все пять судей выставили 9,9 баллов как за исполнение необходимых элементов, так и за артистизм.

Никакая другая команда, выступавшая после наших девушек, таких оценок не получила.


Итог – 49,500 балла, что на 0,583 лучше, чем у занявших второе место испанок. В выступлении пиренейской команды ничего удивительного нет, так как она была второй в Мельбурне и прогрессирует. На третье же место неожиданно вышла китайская сборная, опередившая Японию. Выступавшие последними под стилизованную обработку темы «Крестного отца» американки остались пятыми.

В субботу после свободных упражнений определится олимпийский чемпион.

Фотогалерею четырнадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Сегодня на Играх

В очередной день Игр в Пекине надежды на золотые медали больше всего связаны с соревнованиями по спортивной ходьбе на 50 км, в которых примет участие герой Игр в

ИТАР-ТАСС

"Наш тренер сродни Менделееву"

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова рассказала корреспонденту games08.Ru, как рождаются победные программы российских синхронисток,

ИТАР-ТАСС

"Мы победили наших клонов"

Теперь уже трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Анастасия Давыдова рассказала корреспонденту games08.Ru о том, насколько трудно было соревноваться


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100