ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 15:29

Лаффита на очереди

— 20.08.08 16:02 —

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Георгий Балакшин в категории до 51 кг олимпийского турнира по боксу вышел в полуфинал, выиграв по очкам у индийца Джитендера Кумара. Решающим стал третий раунд этого боя, после которого россиянин впервые в своей карьере обеспечил себе как минимум бронзовые медали. В полуфинале он сразится с кубинцем Андрисом Лаффитой-Эрнандесом.

ПОДРОБНОСТИ

Бокс.

Четвертьфиналы

результаты

Георгий Балакшин (Россия) - Джитендер Кумар (Индия) - 15:11 (до 51 кг)

Каждый наш боксер на олимпийском турнире сейчас на вес золота. Из 11-ти человек, стартовавших на ринге Workers Gymnasium, в «живых» осталось только трое. Уже вышел в полуфинал Алексей Тищенко, имея шанс повторить свой афинский успех, а вот Георгий Балакшин рвется к своим первым медалям на Играх.

Противостоял Балакшину один из индийских Кумаров – Джитендер. Его соотечественник и, возможно, близкий родственник Ахил Кумар достиг полуфинала и бронзовых медалей, которые вручаются автоматически в случае проигрыша в полуфинале. Не прочь был это сделать и этот Кумар в своей категории до 51 кг.

Индиец, становившийся девятым на чемпионате мира прошлого года, не оробел перед россиянином.


Вопреки ожиданиям, он старался идти вперед, не боясь пропустить ответных ударов. Эта тактика оправдывала себя всю половину встречи, когда россиянин выиграл первый раунд всего 2:1, а во втором равенство по очкам также сохранялось. Всего 7:6 в пользу Балакшина.

Но недаром говорят, что в любительском боксе решающим является третий раунд.


Балакшин прибавил в защите и, оторвавшись в очередной раз в счете, мастерски встречал соперника своими контратаками.

Приплюсуем и опыт нашего Георгия на соревнованиях уровня Олимпиад, чемпионатов мира, Европы, Кубков мира.


Если третий раунд был выигран достаточно убедительно – 6:2, то в заключительном Балакшин сохранил свое преимущество, хоть и позволил сопернику выиграть двухминутку – 2:3. Индиец же еще пытался чего-то достичь, хотя понимал, что сделать это в нынешней ситуации невозможно. Хотя выступил он более чем достойно, проиграв с почетным для него счетом 11:15.

Впервые в своей карьере Балакшин обеспечил себе как минимум олимпийскую бронзу. За выход в финал он сразится с кубинцем Андрисом Лаффитой-Эрнандесом.

Фотогалерею двенадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Xinhua

Сегодня на Играх

В двенадцатый день Олимпиады, среду, 20 августа, в Пекине будет разыграно всего 11 комплектов наград. Россияне будут претендовать на награды в плавании на открытой

ИТАР-ТАСС

Тищенко прошел колумбийца

Российский боксер Алексей Тищенко в весовой категории до 60 кг выиграл бой в 1/4 финала у колумбийца Дэрлейза Переса. В полуфинале он встретится с Грачиком Джавахяном

boxing-fbr.ru

Хук для Мбумбы

Россиянин Рахим Чахкиев вышел в полуфинал олимпийского боксерского турнира. А Геннадий Ковалев проиграл кубинцу, хотя по мнению главного тренера команды Александра


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100