23 àïðåëÿ 2024 11:05

Шансы еще есть

— 16.08.08 13:43 —

ТЕКСТ: МАКСИМ ДОМЧЕВ

Мужская сборная России по гандболу в четвертом матче олимпийского турнира сыграла вничью с командой Германии – 24:24.

Гандбол.

Мужчины. Группа B. Россия - Германия

24:24

Россия: Филиппов (6), Черноиванов, Растворцев, Игропуло (все-4), Ковалев (3), Иванов, Кокшаров, Евдокимов (все-1), Грамс, Кривошлыков, Костыгов, Асланян

Германия: Краус (6), Гландорф, Керманн (оба-5), Янсен (3), Зейтц (2), Клейн, Шварцер, Климоветц (все-1), Фритц, Роггиш, Биттер, Кристоферсен, Хаас

Текущее положение в группе: 1. Корея - 6 очков (4 игры); 2. Исландия - 5 (4); 3. Германия - 5 (4); 4. Дания - 4 (4); 5. Россия - 3 (4); 6. Египет - 1 (4).

Мужская сборная России по гандболу ведет отчаянную борьбу за выход в следующий раунд соревнований. После трех матчей в активе россиян была одна победа при двух поражениях. В матче против немцев было крайне важно не проиграть. Только в таком случае шансы на продолжение борьбы еще оставались.

Но встреча началась не слишком удачно.

При счете 1:1 немцы провели три подряд удачных атаки, а броски Кокшарова, Растворцева и Игропуло отразил голкипер сопреников. Но Растворцеву все же удалось немного сократить отставание в счете двумя точными бросками подряд.

Ну а затем Ковалев и вовсе восстановил равенство.

После этого пошла упорная игра. Да, немцам удалось повести со счетом 7:5, но наши тут же догнали соперников. Ну а за пять минут до конца первой половины встречи россияне впервые в матче вышли вперед – 10:9.

До перерыва разница в один мяч сохранилась – 11:10 после точной атаки Филиппова.

В начале второй половины встречи россиянам удалось немного развить свой успех. После точного броска Игропуло счет в матче стал 14:12. Тут же развил успех Растворцев – 15:12. Но тут немцам удался рывок – 3:0 и на табло снова ничья – 15:15.

Вот после этого и пошли так называемые «качели».

Немцы выходили вперед, иногда даже на два мяча, а россияне, засучив рукава, отыгрывались. За 30 секунд до конца встречи Игропуло счет сравнял. Но у немцев осталось время на атаку. Бросок – и российский голкипер за мгновение до окончания встречи спас ничью, а заодно и сохранил шансы на выход в следующий круг. Но для этого теперь нужно побеждать корейцев и надеяться на то, что датчане проиграют команде Германии...

Фотогалерею восьмого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

ihf.info

Датская сказка

Мужская сборная России по гандболу в драматичном матче проиграла команде Дании – 24:25, чем заметно осложнила себе выход в следующий раунд.