ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

24 àïðåëÿ 2024 08:44

Раз Кумар, два Кумар...

— 16.08.08 13:08 —

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ

ФОТО: RUSBOXING.RU

Георгий Балакшин с победы начал олимпийский турнир в категории до 51 кг, убедительно выиграв у казахстанца Мирата Сарсембаева. А вот чемпион мира Матвей Коробов в весе до 75 кг проиграл другому представителю Казахстана, Бахтияру Артаеву.

ПОДРОБНОСТИ

Бокс.

Предварительные бои

результаты

Георгий Балакшин (Россия) - Мират Серсембаев (Казахстан) - 15:4 (до 51 кг)

Для россиянина Георгия Балакшина в субботу состоялся стартовый бой на олимпийском турнире, так как первый раунд он пропускал. В то время как его соперник Мират Сарсембаев уже успел получить боевую практику на этих Играх против поляка Рафала Кашора.

У Георгия это вторая Олимпиада. Первая четыре года назад в Афинах закончилась для него пятым местом, что, конечно же, для такого быстрого и резкого легковеса, как Балакшин, не потолок. Да и за свою карьеру россиянин из серьезных титулов завоевал пока только звание чемпиона Европы два года назад. Его казахский оппонент также является континентальным чемпионом, но прошлого года.

Начало боя проходило, в общем-то, по традиционному сценарию.

Соперники присматривались друг к другу, чтобы потом приступить к активным действиям.


Инициативой завладел Балакшин, который быстро освоился на олимпийском ринге. После ряда его атак россиянин уже ведет 4:1. Хотя он мог выигрывать больше – судьи, как обычно, не засчитали ряд ударов российского спортсмена. Казахстанец же не сдавался и сократил отставание до минимума, пытаясь действовать от обороны.

Решающим, как это часто бывает в любительском боксе, стал третий раунд.


В нем летавший на ринге Балакшин ловил соперника на контратаках и довел счет встречи до 7:3. Заключительный раунд стал формальностью. Балакшин нанес еще пять ударов, а соперник ответил одним. 12:4 – подавляющее преимущество россиянина.

В следующем круге россиянин встретится с индийцем Джитендером Кумаром, который также без особых проблем разобрался с узбеком Тулашбоем Дониеровым.

Напомним, что на этом турнире выступает двое Кумаров, один из которых, Ахил, в пятницу в категории до 54 кг выиграл у Сергея Водопьянова.

В субботу также на ринг выходил чемпион мира Матвей Коробов, для которого этот поединок стал вторым на Олимпиаде и, увы, последним.


Соперником россиянина был Бахтияр Артаев из Казахстана, олимпийский чемпион Афин и бронзовый призер последнего мирового первенства.

Бой начался для для Коробова, как нельзя лучше. Гонг, известивший о перерыве, зафиксировал счет по ударам 2:0 в пользу российского спортсмена. Но во втором отрезке поединка Коробов нанес только один удар против четырех у соперника.

После третьего раунда один удар выигрывал уже Коробов, который лучше действовал перед заключительной частью поединка, четвертым раундом. Но в конце боя Матвей провалился, пусть и не без помощи судей, и проиграл заключительный раунд с ужасающим счетом 0:4. В итоге победа боксера из Казахстана со счетом 10:7.

Таким образом, из олимпийского турнира выбыло уже семь боксеров из России: Альберт Селимов, Давид Айрапетян, Ислам Тимурзиев, Артур Бетербиев, Андрей Баланов, Сергей Водопьянов и Матвей Коробов. В турнире осталось четыре россиянина: Георгий Балакшин, Алексей Тищенко, Геннадий Ковалев и Рахим Чахкиев.

Фотогалерею восьмого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Сегодня на Играх

В субботу, в восьмой день Олимпиады в Пекине, 16 августа, будет разыграно 30 комплектов наград. Россия претендует на медали в легкой атлетике, плавании, стрельбе,

XINHUA

Дневник Олимпиады

Седьмой день пекинской Олимпиады принес России пять бронзовых медалей – в гребном слаломе, тяжелой атлетике, стрельбе из лука и плавании. Медаль в пулевой стрельбе

Xinhua

Судейство по-китайски

Предвзятость бригады арбитров не позволила российскому боксеру Артуру Бетербиеву выйти в четвертьфинал в весовой категории до 81 кг. Его соперник – китаец


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100