ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 13:19

Маленьких бьют

— 15.08.08 17:24 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: TISCHENKO.RU

Победив австралийского боксера Энтони Литтла, Алексей Тищенко пробился в четвертьфинал олимпийского турнира по боксу. А Сергей Водопьянов уступил Ахилу Кумару из Индии.

ПОДРОБНОСТИ

Бокс.

Предварительные бои

Сергей Водопьянов (Россия) - Ахил Кумар (Индия) - 9:9+ (до 54 кг)
Алексей Тищенко (Россия) - Энтони Литтл - 11:3 (до 60 кг)

Пожалуй, Энтони Литтл все-таки не уровень Алексея Тищенко. Именно такое впечатление сложилось после просмотра поединка нашего боксера с австралийцем. Три раунда шло форменное избиение спортсмена с Зеленого континента, и лишь в последней четверти чемпион мира и Европы прекратил экзекуции, уйдя в оборону. Цель в виде четвертьфинала была практически достигнута, и Тищенко стал «играть на удержание счета». Или же экономить силы для боя за медаль.

Когда после двух четвертей счет стал 6:1 в пользу российского спортсмена, казалось, и начнется равная борьба. Но Алексей, оказывается, приберег основную ударную силу на третий раунд. Который завершил со счетом 5:0. Вот тут-то и стало все окончательно ясно.

Надо отдать должное австралийцу – Литтл вышел на заключительный раунд если и не с целью победить, то уж доказать, что он – не груша для битья уж точно. Мобилизовав все свои резервы, Энтони Литтл выиграл раунд со счетом 2:0.

Наверное, неплохой мастер-класс преподал россиянин своему сопернику.


Олимпийский чемпион Афин в весовой категории до 57 кг в Пекине старается повторить свой успех в более тяжелой категории – до 60 кг. И сейчас готовится к встрече с колумбийцем Дарлеем Пересом, который, в свою очередь, оказался сильнее киргизского боксера Асылбека Таласбаева.

В категории до 54 кг отчизну представлял чемпион мира Сергей Водопьянов. Соперник ему достался хоть и непростой, но все-таки проходимый – Ахил Кумар из Индии не значился фаворитом боя. И дебют поединка подтвердил серьезность намерений россиянина.

Сергей начал активно, проводя атаку за атакой. Кумар, немного удивленный стартовым натиском соперника, поначалу только отбивался. Но быстро придя в себя, индиец начал отвечать резвыми выпадами. И все-таки первые два раунда остались за нашим боксером.

Перелом наступил во второй половине поединка. Нет, Водопьянов не сдал. Но у соперника открылось второе дыхание – пожалуй, именно так можно назвать то, что происходило на ринге. И, как следствие, третий и четвертый раунд выиграл именно Кумар.

Гонг, возвестивший об окончании поединка, зафиксировал счет 9:9.


В данной ситуации все зависело от решения судей. И арбитры посчитали, что победу следует отдать индийскому олимпийцу.

А Сергей Водопьянов сразу после поединка, еще не сойдя с ринга, не скрывал слез разочарования…

Фотогалерею седьмого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Сухой трек россиян

Сборная России в составе Сергея Полинского, Дениса Дмитриева и Сергея Кучерова не смогла побороться за медали в командном спринте на велотреке. Зато россияне Алексей

ИТАР-ТАСС

Брод – не помеха

Российские спортсмены Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, выступающие в гребном слаломе на каноэ-двойке, сенсационно завоевали бронзовые медали пекинской Олимпиады.

ИТАР-ТАСС

20 лет спустя

Россиянин Баир Баденов завоевал бронзу в олимпийском турнире лучников. В последний раз наши спортсмены добивались подобного успеха 20 лет назад.


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100