ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 01:56

Брод – не помеха

— 15.08.08 14:16 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Российские спортсмены Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, выступающие в гребном слаломе на каноэ-двойке, сенсационно завоевали бронзовые медали пекинской Олимпиады.

ПОДРОБНОСТИ

Гребной слалом.

Каноэ-двойка, мужчины, финал

1. Павол Хохсшорнер, Петер Хохсшорнер (Словакия) - 190.82
2. Ярослав Вольф, Андрей Штепанек (Чехия) - 192.89
3. Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов (Россия) - 197.37

4. Седрик Форжи, Мартин Брод (Франция) - 198.19
5. Андреа Бенетти, Эрик Масоро (Италия) - 204.12
6. Феликс Михел, Себастьян Пирсиг (Германия) - 204.43

В гребном слаломе, не самом популярном в России виде спорта, доминируют словаки, чехи и французы. Именно эти страны и должны были оккупировать пьедестал. В том или ином порядке. Но на то она и Олимпиада, чтобы приносить маленькие сенсации. А иногда и не маленькие.

На этапе полуфинала российская пара Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов показали прекрасный результат – четвертое время и выход в финал в составе шести сильнейших команд. Словаки же, завоевавшие олимпийское золото, в полуфинале пропустили вперед себя немцев. Германская команда, как и наша, не входящая в элитную группу мирового гребного слалома, поразила всех. Как оказалось, болельщики с родины Гете и Шиллера радовались преждевременно – в финале Феликс Михел и Себастьян Пирсиг показали худшее, шестое время. Но это произошло лишь в пятницу.

Накануне финал был отменен и перенесен на пятницу из-за плохой погоды.


В решающий день соревнования словацкая пара была бесподобна. Петер и Павол Хохшорнеры, как два апостола, доказали свою правоту миллионам. 190.82 секунды – олимпийское золото! Третье в карьере этого великолепного дуэта.

Вторыми пришли чехи Ярослав Вольф и Андрей Штепанек., показав хороший результат. Но со своими соседями, друзьями и соперниками словаками, справиться не смогли. А вот на третьем месте, неожиданно для всех поклонников этого вида, оказались россияне. Опередив французов Седрика Форжи и Мартина Брода менее чем на секунду, но все-таки опередив!

Для Франции остаться без медали в этой дисциплине, наверное, провал. Но это уже их провал.

Нам своих провалов на пекинской Олимпиаде хватает, чтоб еще за французов переживать.


Пятое место досталось итальянской команде в составе Андреа Бенетти и Эрика Масоеро.

Будем надеяться, что этот успех россиян послужит прекрасным примером и даст толчок для развития гребного слалома в России. А на единственной в стране трассе, что в Окуловке Новгородской области, брод не будет помехой.

Фотогалерею седьмого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

beijing2008.cn

"Бронзовые" слезы

Россиянка Надежда Евстюхина завоевала бронзовую медаль в соревнованиях штангисток в весовой категории до 75 кг. Ну а победу снова отпраздновала сборная Китая.

judo.ru

Не сложилось

Основная надежда России на олимпийское золото в дзюдо, супертяжеловес Тамерлан Тменов выбыл из борьбы за высшую ступень пьедестала почета. В итоге российские дзюдоисты

basket.ru

От мужчин не заразились

Женская сборная России продолжает побеждать на турнире по баскетболу. В пятницу одержана четвертая победа – над сборной Бразилии. Теперь, судьба первого места


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100