28 ìàðòà 2024 13:13

Проиграла чемпионке

— 14.08.08 14:13 —

ТЕКСТ: МАКСИМ ДОМЧЕВ

Россиянка Наталья Эрдыниева не сумела завоевать медаль в стрельбе из лука. В 1/8 финала она уступила будущей олимпийской чемпионке – китаянке Чжан Цзюань Цзюань.

Стрельба из лука.

Личные соревнования, женщины

1. Чжан Цзюань Цзюань (Китай)
2. Парк Сун-Хуань (Корея)
3. Юн Ок-Хи (Корея)

Наталья Эрдыниева (Россия) выбыла в 1/8 финала

В четверг определились победители в стрельбе из лука у женщин. Россию тут представляли Наталья Эрдыниева и Мирослава Дагбаева. В первом круге туринра Эрдыниева сумела победить Натали Дилен из Швейцарии – 107:102, а Дагбаева лишь благодаря дополнительному выстрелу одолела Рину Деви Пуспитасари из Индонезии.

В 1/16 финала Эрдыниева выиграла у Ивоны Марцинкиевич из Польши – 104:103, а Дагбаева уступила Ане Марии Рендон из Колумбии – 106:110.

Увы, уже на стадии 1/8 финала единственную россиянку, которая дошла до этой стадии, поджидало серьезное разочарование. Эрдыниева, имеющая звание вице-чемпионки мира, встречалась с китаянкой Чжан Цзюань Цзюань. Но тут лидер сборной России оказалась не способна оказать серьезное сопротивление и проиграла – 98:110.

Золото в итоге и завоевала обидчица Эрдыниевой. В финале китаянка победила кореянку Парк Сун-Хуань. Бронзовую медаль завоевала кореянка Юн Ок-Хи, победившая в матче за третье место представительницу КНДР Квон Ун Сил.

Чуть успешнее выступили на предварительном раунде мужчины.

Из трех российских спортсменов двое уверенно дошли до 1/8 финала и теперь в пятницу постараются побороться за медали.

Успеха добились Баир Баденов и чемпион Европы Бальжинима Цыремпилов, а вот Андрей Абрамов завершил соревнования на минорной ноте.

Баденов сумел выиграть у британца Лоуренса Годфрея и индийца Мангала Синха Чампи. Цыремпилов оставил не у дел болгарина Даниэля Павлова и тайца Чену Чжу Юаня. Абрамов же уступил американцу Ричарду Джонсону.

15 августа в 1/8 финала Цыремпилов встретится с японцем Риючи Моритой, а Баденов – с канадцем Джеем Лионом.

«Я выступил очень хорошо, выиграл обе своих встречи, – заявил «Всему спорту» Бальжинима Цыремпилов. – Первые несколько стрел было немного сложно, потому что я еще не вошел в ритм соревнований. В третьем энде меня немного рано позвали на старт, и поэтому я выбил только «семерку». Но в целом я доволен. На стрельбище я сумел сосредоточиться только на себе и на своем выступлении, отбросить всю эту суету вокруг. В пятницу, в день финала, постараюсь действовать в том же духе».

Фотогалерею шестого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

Xinhua

Судейство по-китайски

Предвзятость бригады арбитров не позволила российскому боксеру Артуру Бетербиеву выйти в четвертьфинал в весовой категории до 81 кг. Его соперник – китаец

Выступили по-братски

Максим Девятовский и Сергей Хорохордин не смогли завоевать медали в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике. Они поделили 5–6 места, набрав одинаковое

fivb.org

Блок для чемпионов

Мужская сборная России по волейболу одержала третью подряд победу на олимпийском турнире. На этот раз в четырех сетах были повержены действующие олимпийские чемпионы