ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 ìàðòà 2024 10:18

Сегодня на Играх

— 14.08.08 00:01 —

ТЕКСТ: НИКОЛАЙ ПОДОРВАНЮК

ФОТО: ИТАР-ТАСС

В шестой день Олимпийских Игр в Пекине, в четверг, 14 августа, будет разыграно 17 комплектов наград. Россия может завоевать медали в греко-римской борьбе, фехтовании и дзюдо.

Наверное, уже все привыкли, что первые комплекты наград дня разыгрываются в олимпийском бассейне во время утренней сессии, которая начинается в 6:00 мск. В четверг россияне не смогут рассчитывать на медали: в финальных заплывах на дистанциях 200 метров брассом у мужчин, 200 метров баттерфляем у женщин, 100 метров вольным стилем у мужчин и в эстафете 4х200 метров у женщин вольным стилем российских спортсменов не будет.

С 5:30 мск начнутся предварительные схватки в соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовых категориях до 84, 96 и 120 кг, где россияне вправе ожидать как минимум две медали.


Среди борцов до 84 кг явным фаворитом является действующий чемпион мира и победитель Олимпийских Игр 2004 года Алексей Мишин. Его соперником в 1/8 финала будет Андрей Самохин из Казахстана.

В весовой категории до 96 кг чемпион Европы Асланбек Хуштов начнет выступление в квалификационном турнире против Ассета Мамбетова из Казахстана. В этом весе Хуштов не входит в круг явных фаворитов, но побороться за самые высокие места, в том числе и первое, вполне может.

В весовой категории до 120 кг олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира россиянин Хасан Бароев начнет выступление поединком 1/8 финала против Масуда Хасем Заде из Ирана. Главным соперником россиянина на олимпийском турнире станет кубинец Михаин Лопес, которому Бароев проиграл в 2007 году в финале чемпионата мира.

Финальные соревнования по греко-римской борьбе начнутся в 12:00 мск.

В 7:00 мск мужчины-гимнасты начнут свой спор в личном многоборье. Россию в этом виде программы представляют Сергей Хорохордин и Максим Девятовский. Последний внес большой вклад в то, что сборная России в командном первенстве осталась без медалей, поэтому ему нельзя не реабилитироваться.

В 8:00 мск начнут соревнования дзюдоисты. У женщин в весовой категории до 78 кг Россию будет представлять чемпионка Европы 2006 года Вера Москалюк, ее соперницей будет испанка Эстер Сан Мигель. У мужчин в весовой категории до 100 кг от нашей страны будет выступать Руслан Гасымов, также чемпион Европы 2006 года.

В 11:40 мск на гребном олимпийском канале начнутся полуфинальные соревнования в гребном слаломе у мужчин в каноэ-двойке и у женщин на байдарке-одиночке. В двойках у мужчин есть российский экипаж Михаил Кузнецов – Дмитрий Ларионов. Хочется верить, что они смогут как выйти в финал, так и выступить там очень достойно. Кстати, это будут последние комплекты наград в гребном слаломе на этой Олимпиаде.

Около 14:00 мск завершатся соревнования в личном первенстве по стрельбе из лука. В 1/8 финала будет выступать россиянка Наталья Эрдыниева, ее соперницей будет китаянка Чжан Цзуань Цзуань.

В соревнованиях женщин по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положениях будут выступать две россиянки. Одна из них – Татьяна Голдобина, серебряный призер Олимпиады в Афинах. Но главные надежды на успех связаны с Любовью Галкиной, которая четыре года назад в Афинах выиграла эти соревнования. Здесь, в Пекине, она уже завоевала серебро – в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Хочется верить, что на этот раз Галкина завоюет медаль из более благородного металла.


Вечером состоятся финальные соревнования по фехтованию в командном первенстве среди женщин-саблисток. Сборной России во втором четвертьфинале предстоит помериться силами с командой Украины. Победитель этой пары встретится в полуфинале с победителем матча США – ЮАР. В другой части сетки собрались сборные Китая, Польши, Канады и Франции.

И совсем поздно вечером будет разыгран комплект наград в командных соревнованиях по выездке в конном спорте.

В командных видах спорта в четверг мужской день. Российские баскетболисты в 12:45 сыграют с командой Литвы, волейболисты в 8:30 встретится с бразильцами, а гандболисты в 15:00 встретятся с датчанами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

sportbox.ru

Лебзяк похвалил Чахкиева

В категории до 91 кг вице-чемпион мира Рахим Чахкиев не испытал серьезных проблем в бою с иранцем Али Мазахери и вышел во второй раунд соревнований, а Давид Айрапетян

Xinhua

Динара пробила «китайскую стену»

Динара Сафина, Вера Звонарева и Елена Дементьева вышли в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира, обыграв в двух сетах китаянку Цзи Чжен и итальянку Франческо

judo.ru

Грузин поборол Ивана

Грузин Ираклий Цирекидзе победил российского дзюдоиста Ивана Першина и в итоге стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 90 кг на Олимпиаде в Пекине. Россиянин


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100