ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 ìàðòà 2024 12:36

Безмедальная борьба

— 13.08.08 13:03 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Российские борцы Вартерес Самургашев и Сергей Коваленко не смогли порадовать болельщиков своим выступлением на Олимпиаде в Пекине. Оба борца в греко-римском стиле выбыли из борьбы за медали на ранних стадиях.

ПОДРОБНОСТИ

Борьба греко-римская.

До 74 кг, финал

1. Манушар Квиркелия (Грузия)
2. Чан Юнсан (Китай)
3. Кристоф Гено (Франция)

Не самое блестящее выступление россиян на пекинской Олимпиаде продолжается. Череда неудач добралась до, казалось бы, «нашего» вида спорта – греко-римской борьбы. Наряду с борцами-вольниками, российские единоборцы, выступающие в греко-римском стиле на любом крупном международном соревновании рассматриваются как основные претенденты на первенство.

Казалось, что этом виде спорта нам нету равных, мы «впереди планеты всей», но борцы – соперники российских атлетов придерживаются иной точки зрения.

Олимпийский чемпион-2000 и серебряный призер Олимпиады-2004 Вартерес Самургашев не смог преодолеть четвертьфинальный барьер, уступив уступив венгерскому спортсмену Петру Бачи со счетом 3:6.


Перед поединками в весовой категории до 74 кг Вартерес являлся одним из основных претендентов на золотые медали Пекина. Одно его имя наводило ужас на соперников. Успешно противостоять заслуженному спортсмену удается не каждому. И стартовые поединки на Олимпиаде в Пекине это подтвердили.

В первом поединке Самургашев «вынес в одну калитку» азербайджанского борца Ильгара Абдулова – 4:0. Во втором круге датчанин Марк Мадсен также не смог оказать достойного сопротивления нашему олимпийцу. А четвертьфинальная схватка с Петру Бачи стала для Вартереса Самургашева последней на этой Олимпиаде.

В категории до 66 кг Россию представлял Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга.


Призер чемпионатов мира и Европы, Коваленко в первом круге одержал досрочную победу над чемпионом Африки Мохамедом Сериром из Алжир, но следующий соперник россиянина, чемпион мира 2005 года болгарин Николай Гергов, выбил Сергея из борьбы за медали.

Победителем здесь стал француз Стив Гено, который в финале со счетом 3:1 победил Канатбека Бегалиева. Бронза досталась украинцу Армену Варданяну и белорусу Михаилу Семенову.

Фотогалерею пятого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Второе серебро Саутина

Российские прыгуны в воду Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков завоевали серебряную медаль в прыжках с трехметрового трамплина. Золото, что становится привычным, досталось

ИТАР-ТАСС

Отряд не заметила россиянок

Очередная неудача постигла российских стрелков на Олимпиаде в Пекине. В соревнованиях в скорострельном пистолете россиянки Юлия Алипова и Наталья Падерина не смогли

fivb.org

Первый успех Капрары

Женская сборная России по волейболу одержала свою первую победу на олимпийском турнире. В среду команда Джованни Капрары в трех сетах легко разобралась со сборной


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100