27 àïðåëÿ 2024 02:32

Навстречу Надалю

— 12.08.08 17:51 —

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ

Игорь Андреев и Михаил Южный вышли в третий круг олимпийского турнира. В следующей стадии их ожидают матчи, соответственно, со второй и третьей ракетками мира Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем. Вышла в третий круг и Елена Дементьева, обыграв в двух сетах шведку Софию Арвидссон.

ПОДРОБНОСТИ

Теннис.

Предварительные соревнования

результаты

Одиночный разряд, женщины, 2-й круг

Динара Сафина (Россия) - Мария Мартинес-Санчес (Испания) - 7:6, 6:1.
Серена Уильямс (США) - Саманта Стосур (Австралия) - 6:2, 6:0
Елена Янкович (Сербия) - Алена Бондаренко (Украина) - 7:5, 6:1
Вера Звонарева (Россия) - Шахар Пеер (Израиль) - 6:3, 7:6.

Парный разряд, женщины, 1/16 финала
Светлана Кузнецова/Динара Сафина (Россия) - Мара Сантанжело/ Роберта Винчи (Италия) - 6:1, 3:6, 7:5
Елена Веснина/Вера Звонарева (Россия) - Нурия Льягострера Вивес/Хосе Мария Мартинес Санчес (Испания) - 2:6, 6:1,6:3

Если первые ракетки нашей страны Светлана Кузнецова и Николай Давыденко на олимпийских кортах в Пекине провалили одиночный разряд, то следующие за ними в табели о рангах соотечественники продолжают поход за медалями.

Параллельно с матчем Давыденко – Матье на одном из пекинских кортов вышла вторая российско-французская пара Игорь Андреев – Мишель Ллодра.

Это был дебют теннисистов друг против друга, поскольку ранее они друг против друга не играли.

Андреев уже в третьем гейме смог взять подачу Ллодра, поведя 2:1. После чего стартовая партия была доведена до победы россиянина 6:3. Во втором же сете соперники долго не отдавали друг другу подачу, пока при счете 3:4 Андреев позволил реализовать сопернику один из двух брейков и уступил – 4:6.

В решающей же партии Игорь переиграл Ллодра, «сломав» его после выигрыша трех стартовых геймов подряд. Сет был выигран со счетом 6:1. Как бы нам всем не хотелось этого, но в третьем круге россиянина будет ждать грозный Рафаэль Надаль, без труда переигравший некогда грозного австралийца Ллейтона Хьюита.

Встреча с другим теннисным гигантом, Новаком Джоковичем, уготована и нашему Михаилу Южному.

Это стало известно после матча с опытным шведом Томасом Юханссоном. В первом сете Южный взял инициативу в свои руки, поведя со счетом 2:0, однако позволил сопернику взять свою подачу (3:3). Решающий брейк был сделан в конце сета при счете 5:5, а затем Михаил и победил – 7:5. Второй сет, как уже было замечено на этих Играх, соперники после проигрыша первой партии нередко проводят слабее предыдущего. Юханссон исключением не стал. Проиграв три гейма подряд, он уступил – 2:6.

А вот во встрече Елены Дементьевой со шведкой Софией Арвидссон россиянке удался лучше первый сет, в котором она, ведя 6:1, выиграла со счетом 6:3. Борьба развернулась во второй партии, где лишь при счете 3:3 Лена выиграла седьмой гейм и довела матч до победы – 6:4. В третьем круге она сразится с датчанкой Каролиной Возняцки.

Xinhua

Вслед за Кузнецовой

Вслед за первой российской ракеткой у женщин Светланой Кузнецовой олимпийский турнир в одиночном разряде покинул Николай Давыденко, проиграв французу Полю-Анри Матье.

ИТАР-ТАСС

"Подарок" от Динары

Динара Сафина вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира, обыграв в двух сетах испанку Марию Хосе Мартинес-Санчес.

img120.imageshack.us

Против Ли приема нет

Третья ракетка олимпийского турнира Светлана Кузнецова уступила в первом круге в двух партиях китаянке На Ли, а Дмитрий Турсунов и Михаил Южный обыграли олимпийских