ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 08:51

Против Ли приема нет

— 11.08.08 18:32 —

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ

ФОТО: IMG120.IMAGESHACK.US

Третья ракетка олимпийского турнира Светлана Кузнецова уступила в первом круге в двух партиях китаянке На Ли, а Дмитрий Турсунов и Михаил Южный обыграли олимпийских чемпионов из Чили Николаса Массу и Фернандо Гонсалеса. В следующий круг вышла и пара Давыденко - Андреев.

ПОДРОБНОСТИ

Теннис.

Предварительные соревнования

Результаты:
Одиночный разряд, мужчины, 1-й круг
Михаил Южный (Россия) - Иржи Ванек (Чехия) -- 6:4, 6:1

Рафаэль Надаль (Испания) - Потито Стараче (Италия) - 6:2, 3:6, 6:2
Дмитрий Турсунов (Россия) - Роже Федерер (Швейцария) - 4:6, 2:6
Игорь Андреев (Россия) - Сэм Куэррей (США) - 6:4, 6:4

Одиночный разряд, женщины, 1-й круг
Вера Звонарева (Россия) - Ян Зи (Китай) -- 6:2, 6:0
Динара Сафина (Россия) - Мара Сантанжело (Италия) - 6:3, 7:6
Серена Уильямс (США) - Ольга Говорцова (Белоруссия) - 6:3, 6:1
Винус Уильямс (США) - Тимеа Бачински (Швейцария) - 6:3, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия) - Ли На (Китай) - 6:7, 4:6
Елена Дементьева (Россия) - Катерина Бондаренко (Украина) - 6:1, 6:4.

Парный разряд.Мужчины, 1-й круг:
Михаил Южный/Дмитрий Турсунов (Россия) - Николас Массу/Фернандо Гонсалес (Чили) - 7:6, 6:4
Николай Давыденко/Игорь Андреев (Россия) - Джеймс Блэйк/Сэм Куэрри (США) - 6:3, 6:4

Зато Елене Дементьевой удалось удачно стартовать на Играх. Она переиграла украинку Катерину Бондаренко со счетом 6:1, 6:4.

Третьей ракетке турнира Светлане Кузнецовой, на которую не без оснований были возложены надежды на медали на Олимпиаде, выпал непростой матч против лучшей китайской ракетки, входящей в 50 сильнейших, – На Ли. Все знают, насколько по классу Кузнецова сильнее многих соперников, но нередко в дело могут вступать и проблемы, после которых можно сказать, что россиянка проигрывает сама себе.

Если первый сет был проигран на тай-брейке в упорной борьбе – 5:7, то во второй партии Света поначалу сумела взять подачу Ли.

Но китаянка продемонстрировала в этот момент хороший прием и отлично исполнение ударов, с которыми соперница справиться, по сути, не могла.


Хозяйка корта в ответ взяла две подачи Кузнецовой. Впервые Света оказалась на грани проигрыша, но сумела завязать борьбу на подаче Ли и в конечном итоге выиграла сет. Казалось, нужно вырывать «с мясом» эту партию. Но китаянка не сломалась. Помогла ей и сама Светлана, допустив две двойные ошибки и «полетев» 0:30. Героических усилий, чтобы спасти матч, не хватило во многом из-за собственных осечек и грамотной игры соперницы. 4:6 – и остается Светлане и нам всем надеяться только на результат в паре с Динарой Сафиной.

После поединков Дмитрия Турсунова с Роже Федерером и Игоря Андреева с Сэмом Куэрри с интересом можно было посмотреть того же Турсунова в паре с Южным против олимпийских чемпионов Афин из Чили Николаса Массу и Фернандо Гонсалеса и Андреева с Давыденко против Куэррея с Джеймса Блейком.

Со стороны россиян только Давыденко не играл в понедельник второй матч, как это делали с учетом переноса из-за воскресного дождя Турсунов, Андреев и Южный.


У наших соперников в такую же ситуацию попали олимпийский чемпион Афин в одиночном разряде Массу и Куэррей, победно завершившие в этот же день свои поединки. Казалось, что более слаженный чилийский дуэт обыграет россиян, которые были только что дозаявлены вместо снявшихся хорватов Чилича и Карловича. Но поединок получился упорным и равным, поэтому немало зависело и от спортивной удачи. Думается, наличием последней составляющей, хоть и не в большей степени, можно объяснить победу россиян на тай-брейке в первом сете со счетом 7:5.

Во втором сете Турсунов и Южный взяли три гейма подряд и удержали до конца сета свою подачу, выиграв матч. Во втором круге они встретятся со швейцарской парой Роже Федерер – Станислас Вавринка. У Дмитрия будет шанс хотя бы в паре взять реванш у Федерера за прошедшее поражение в одиночке.

Победили и Андреев с Давыденко. Блэйка и Куэрри они обыграли со счетом 6:3, 6:4. Во втором круге их ждут бельгийцы Стив Дарсис и Оливье Рохус.

Фоторепортаж о третьем дне Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Один день с американцем

Из двух перенесенных матчей воскресенья только Игорь Андреев вышел во второй круг, обыграв американца Сэма Куэррея. Дмитрий Турсунов проиграл первой ракетке мира

Xinhua

Россия на пятнадцатом месте

В таблице медалей Олимпиады в Пекине Россия находится уже на пятнадцатом месте. Это произошло после соревнований в стрельбе из пневматической винтовки у мужчин,

tenniswta.blogspot.com

Все проблемы за два сета

Вера Звонарева, Динара Сафина и Михаил Южный успешно стартовали на олимпийском теннисном турнире. Каждый из них затратил на победу две партии.


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100