ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 20:30

«Отмечу Аньку Павлову»

— 6.07.08 23:51 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: ФОТО: ИТАР-ТАСС

В подмосковной Лобне завершился чемпионат и Кубок России по спортивной гимнастике. По окончании соревнований тренерский совет сборной России утвердил расширенный список кандидатов на Олимпийские игры, которые пройдут в августе в столице Китая, Пекине.

Двух заслуженных ветеранов, любимцев наших болельщиков, в списке не оказалось. Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка 2000 года, в Китай, судя по всему, поедет в качестве зрителя. Или же не поедет совсем – решать только ей одной.

Абсолютный чемпион Европы 1988 года, призер Олимпиады-2000 Алексей Бондаренко тоже не вошел в состав нашей сборной.


Расширенный состав олимпийской сборной России по спортивной гимнастике

Женщины. Людмила Гребенькова, Кристина Правдина, Кристина Горюнова, Юлия Ложечко, Анна Павлова, Екатерина Крамаренко, Светлана Клюкина, Ксения Афанасьева, Ксения Семенова, Дарья Елизарова.

Мужчины. Дмитрий Гоготов, Александр Баландин, Анатолий Васильев, Антон Голоцуцков, Константин Плужников, Николай Крюков, Юрий Рязанов, Сергей Хорохордин, Максим Девятовский.

Леонид Аркаев, который более 30-и лет возглавлял национальную команду страны, до провала на Олимпийских играх 2004 года, присутствовал на выступлениях лучших российских гимнастов в Лобне.

«Отмечу Ксению Семенову. Обязательно вторую Ксению — Афанасьеву. Свету Клюкину. Ну, и, конечно, Аньку Павлову. Они выглядели очень и очень прилично. Я думаю, эти девочки — уже стопроцентные, невыбиваемые члены олимпийской команды. Они это право явно заработали.

У мужчин, сожалению, костяк сборной тоже просматривается.


К сожалению потому, что последнее время костяк у нас стабильно один и тот же. Максим Девятовский, Антон Голоцуцков, Сергей Хорохордин, Юрий Рязанов - эти люди в сборной уже давно. Думаю, будет в команде и Николай Крюков. Он может очень прилично выступить на трех своих снарядах, даже претендовать на них на попадание в олимпийские финалы», - сообщил прославленный тренер корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт»

«Сильнейшая сборная сейчас - американская. Крепкая команда у Китая, румынки тоже не хотят сдавать свои лидирующие позиции. Это основные соперницы наших гимнасток. Стать лучшими на Олимпиаде россиянкам нереально. Я не хочу каркать, но американская сборная выглядит объективно лучше. Последний чемпионат США это подтвердил. У мужчин ситуация в многоборье еще сложнее.

Давайте смотреть на вещи реально.


Китайцы могут выиграть, хотя обычно плохо выступают у себя дома. На последнем чемпионате мира они были на голову выше всех. Изо всех сил будут цепляться за золото японцы. Способны на сюрприз корейцы. Наши вполне способны бороться в Пекине за медаль. Но за золото — будет очень тяжело», — передает слова Леонида Яковлевича «Весь спорт».

Вот такой безрадостный прогноз. Впрочем, заслуженный тренер имеет право на собственную точку зрения. Причем, как у специалист высочайшего класса, его мнение вполне может оказаться весьма объективным. Нам же остается надеяться и верить в лучший исход.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Reuters

Жо помог Роналдиньо победить

Сборная Бразилии с победы начала олимпийский турнир. В первом матче группы С команда Роналдиньо с минимальным счетом обыграла Бельгию – 1:0. Во втором тайме

Xinhua

Игры со вкусом допинга

8 августа в Пекине начнутся XXIX летние Олимпийские игры, которые могут стать для России самыми неудачными в истории. Обозреватель games08.Ru сопоставил шансы на

Фото: Reuters

"Турсунов – опасный соперник"

Дмитрий Турсунов начнет поход за олимпийским золотом Пекина со встречи с Роже Федерером. Николай Давыденко, лучший из россиян, в первом круге сыграет с латвийцем


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100